Паломническая поездка подопечных «Всероссийского общества инвалидов» из Нижнего Тагила

4 апреля 2023 года Знаменский храм города Верхний Тагил  в паломнической поездке посетили подопечные «Всероссийского общества инвалидов» при Нижнетагильской Тагилстроевской районной местной организации Свердловской области. Прихожане храма как-то по-особому готовились встретить. Ведь  им нужно было уделить больше внимания и любви. Встреча началась на территории храма. Прихожанка храма рассказала паломникам о истории железоделательного завода Верхнетагильского, возникновения поселка и его православной жизни, а главное предание о обретении в Знаменском храме чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская . Далее паломники  смогли увидеть чудотворный  образ, заказать требы, поставить свечи. Для них была зачитана молитва к  образу Пресвятой Богородицы из акафиста. Важно то, что они не просто воспринимали  услышанное, а задавали вопросы.  На их лицах было  удивление и благоговение перед образом  Божией Матери и неподдельная радость встречи с Ней.   Паломники были приглашены на постную трапезу. На столе  вкусные разносолы  и гречневая каша с верхнетагильскими грибами и конечно вкусный компот и чай с печённым.   Заглянул на чай священник храма Александр Поляков, благословив паломников и пожелав  духовного и телесного здравия.  Поблагодарив, паломники от себя внесли лепту в виде помощи продуктами, большая часть которых будет отправлена с гуманитарной помощью храма в район СВО.  Надеемся, что посещение и молитва у образа Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская помогла паломникам почувствовать молитвенную заботу Божией Матери.