Памяти Великой Княгини Елисаветы

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла сегодня -11 октября 2017 года-День обретения мощей преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы  и инокини Варвары стал новым общецерковным праздником Русской Православной Церкви. Почтить память  Елисаветы   Фёдоровны собрались прихожане нашего храма на объединении «Сретение». Много интересного и важного услышали  о последних днях Великой Княгини Елисаветы в Алапаевске. О красном терроре и злодейском убийстве невинных.11 октября 1918 года были подняты тела мучеников с глубокой шахты под Верхней Синячихой. Пальцы рук Елисаветы Фёдоровны застыли в крестном знамении-она молилась до последнего вздоха.Далее о длинном пути к месту постоянного упокоения-усыпальнице под нижними сводами храма святой равноапостольной Марии Магдалины на Святой Земле. Будем же хранить в своем сердце светлый образ Великой Княгини Елисаветы .»Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета, моли Бога о нас».