Память святого великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа 2020 в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона настоятелем храма  протоиереем Сергием Сединым была отслужена  Божественная  литургия.В пастырском наставлении он рассказал о жизни святого целителя Пантелеимона. » Великомученик и целитель Пантелеимон  (Всемилостивый) родился в семье знатного язычника в городе Никодимии. Он получил прекрасное врачебное образование и стал известен  императору Максимиану (284-305). Просвещенный христианским учением  пресвитером Ермолаем, мученик принял святое Крещение и стал лечит безвозмездно всех нуждающихся, исцеляя Именем Иисуса Христа. Император, узнав об этом, стал уговаривать юношу отречься от истинной веры, но святой Пантелеимон предпочел смерть  за Христа. В современных условиях наша вера тоже проходит испытание, помним ли мы,  что все ниспослано Господом, все в Его воле.» По окончании службы были вознесены молитвы святому великомученику и целителю Пантелеимону.