Поездка к святыне

23 июня наш храм посетили паломники из  храма в честь Успения Пресвятой Богородицы  города Екатеринбурга  со своим настоятелем протоиереем Евгением Попиченко. Большую часть паломников составляли сотрудники и добровольцы Службы Милосердия. Божественная литургия прошла в сослужении протоиерея Александра Полякова,  протоиерея Евгения Попиченко и клира. По завершению службы  протоиерей Евгений Попиченко преподал пастырское наставление, в котором остановился на содержании Евангелие дня, как руководства к нашей духовной жизни на предстоящую неделю, о необходимости  внимательно слушать слово Господа для нас. О грехе уныния:  нашей разболтанности. когда тяжело и лень молиться- вначале мирские заботы , а молитва потом .Необходим строгий режим духовной жизни.

Человек креститься чтобы умереть для прежней жизни, при Крещении человек рождается , чтобы жить со Христом. Жизнь со Христом-путь на Голгофу,  живущий благочестиво христианин  будет гоним, не крещённый человек в рабстве у диавола  у него мёртвая душа, много вокруг таких людей. Нужно питать свою душу, Причастие -это жизнь.(из проповеди). По окончании службы паломники и прихожане храма прочитали с протоиереем Евгением Попиченко Акафист иконы Божией Матери «Знамение», далее в трапезной состоялась беседа с настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиереем Сергием Сединым.