Поклонились святыне паломники из храмов Нижнего Тагила

Для современного человека паломнические поездки являются неотъемлемой частью церковной жизни. А в дни Великого поста они особо духовно подпитывают верующих.  Паломничество по святым местам представляет собой одно из проявлений благочестия , вызванное желанием увидеть великие святыни, помолиться в местах особо значимых для христианского сердца, воздать таким образом Господу, Божией Матери, святым видимое поклонение. Только потеплело, пахнуло весной и в Знаменский храм города Верхний Тагил потянулись паломники, чему очень рады прихожане храма. Ведь святыня, которая находится в Знаменском храме  образ Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская — икона Общецерковного почитания. 18 марта 2023 года   приложиться к святыне, помолиться о своём насущном приехали паломники из храмов Нижнего Тагила. Это верующие из  Скорбященского женского монастыря, храмов: святого благоверного князя  Александра Невского, святого великомученика Георгия Победоносца , храма Воскресения Христова и   Входоиерусалимского скита.  Паломников ознакомили с историей храма и появлением в нем образа Пресвятой Богородицы «Знамение».  У них была возможность заказать требы, помолиться, напитаться благодати намоленного Знаменского храма и надеяться на новую встречу со святыней.