Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Со светлой радостью встретили прихожане нашего храма праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.Многим хотелось придти к празднику с чистой от грехов душой,исповедники накануне на Всенощном бдении несли Господу своё покаяние.Чистое голубое небо,солнце и радость в душе-Пресвятая Богородица покрывает нас своим амофором.В проповеди священник Александр (Поляков) говорил:»… что Божья Матерь ,как солнышко для нас,а как часто мы обращаемся к ней, просим помощи , благодарим. Часто ли ходим в храм или домашнюю молитву считаем достаточной. В храме мы молимся соборно :»…где двое или трое во имя Мое, там Я средь них». А домашняя молитва скудна и не приносит такого плода как в храме.Икон Божией Матери очень много и у нас в храме одна из святынь, а почитаем ли мы её. Люди приезжают из других городов, чтобы прочитать Акафист, помолиться,а как же мы-прихожане, ценим ли мы такую Божью милость-чудотворную икону с образом Божией Матери. Кто оберегает вас от бед,молиться за наших детей -Божья Матерь, её амофор над каждым из вас.»