Поминовение усопших Великим постом

Во вторую, третью и  четвёртую субботы Великого поста совершается особое поминовение усопших. Эти субботы называются Родительскими. 27 марта 2021 года в Знаменском храме Верхнего  Тагила протоиреем Александром Поляковым была отслужена первая  Родительская поминальная

» Когда каждый молился бы только о своих, молитва о любимых сродниках наших и друзьях и о нас самих продолжилась бы лишь несколько десятилетий после кончины — до тех пор пока живы не позабыли ещё усопших знавшие и любившие их. Поэтому  Церковь, представляя много случаев к молитве о наших близких,  вместе с тем  в своих заупокойных песнопениях и молитвах постоянно поучает нас молить Господа и об упокоении всех рабов Божиих преставившихся,  , всех преждепочивших православных христиан.»- писал святитель Афанасий Ковровский.