Праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской  настоятель Знаменского храма  протоиерей Сергий Седин совершил Божественную литургию.  У прихожан Знаменского храма у престола Божия есть молитвенник-иерей Иосиф Фомич Сиков, который служил в Знаменском храме с 1914 по 1918 гг.   Деятельность отца Иосифа помимо служения  была многогранна: помощь фронту, организация приюта для детей, чьи отцы воевали. Местный Попечительский совет, куда входил иерей Иосиф выделяла денежную помощь семьям  кормильцы, которых воевали. Материальная помощь в виде одежды, мыла была отправлена в госпиталь №510, от которого было прислано извещение с выражением искренней благодарности.  В 1917 году начались политические перемены, несущие нестабильность и хаос. После 1917 года был наложен запрет на все крестные ходы и массовые собрания верующих вне храма. В 1918 году  советская власть издала декрет официально запрещающий деятельность Церкви. При проведении карательных действий  со стороны советской власти иерей Иосиф Сиков и псаломщик Аркадий Ляпустин 27 июня 1918 года были расстреляны по решению Невьянского ЧК . Память о иерее Иосифе Фомиче Сикове хранят прихожане храма. На уроке в воскресной школе «Чистое сердце» при Знаменском храме в этот день  урок был посвящен празднику памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.