Праздник спасения мира в грехах погибающего

18 января в храме прошли службы в преддверии Крещения Господня. Крещенский сочельник так называют вечер перед праздником. Богослужение возглавил протоиерей Александр.К полуночи читались Царские часы и началась Божественная Литургия.

В ожидании святого праздника Богоявления в храме собрались прихожане,  паломники. Праздничные песнопения увеличивали радость ожидания приобщения к великому празднику. Был отслужен чин освящения вод. По окончании богослужения протоиерей Александр преподал пастырское наставление. в котором главной мыслью было:» Таинство Крещения соединяет человека с Богом для жизни вечной.» Особое внимание было уделено бережному отношению к Агиасме (Великая святыня)-святой воде,  освящаемой Церковью лишь раз в год,  в праздник Богоявления. По окончании богослужения прихожане прочли Акафист празднику Крещения Господня.