Праздничное Пасхальное богослужение совершил в Знаменском храме Верхнего Тагила протоиерей Сергий Седин

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года  в Светлое Христово Воскресение  в Знаменском храме Верхнего Тагила,  Пасхальное богослужение совершил протоиерей Сергий Седин. Оно  началось под колокольный звон,  пение  стихиры  » Воскресение Твое, Христе Спасе» и  крестным ходом вокруг храма.  Прихожане,  паломники в  молитвенном  шествии  обошли храм  и остановились у  закрытых   дверей, где  был  трижды  пропет Пасхальный Тропарь:  «Христос  воскресе  из  мертвых,  смертию  смерть  поправ  и сущим  во гробех живот  даровав.» Затем  богослужение продолжилось в храме.

Протоиерей Сергий Седин  прочел  Слова  Иоанна Златоуста. На запричастном  стихе было зачитано  Пасхальное послание Святейшего  Патриарха Кирилла  архипастырям,  пастырям, монашествующим,  и всем верным чадам Русской  Православной  Церкви.  По окончании богослужения  протоиерей Сергий Седин  освятил Артос. Прихожане и паломники поздравили друг друга с Воскресением Христовым и поделились освященной Пасхальной снедью.  С нетерпением ожидают прихожане Благодатный огонь в стены храма.