Престольный школьный праздник

Вот и пришел престольный праздник в школу . Сегодня  ребята  почтили  и   помолились  у чудотворной иконы  Божией Матери » Знамение». Она вернулась из поездки.  10  декабря  перед ней служил Патриарх   Александрийский и всей Африки Феодор-II   на Божественной литургии в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. С каким почтением и благоговением молился этот седой ,умудрённый молитвенным опытом пастырь пред образом Пресвятой Богородицы, об этом рассказала  Удовиченко О.В. Эта святыня в нашем храме всегда но

ребята  пришли, как в  первый раз . Матушка Елена провела по храму ,рассказала о святых чьи образы  есть на иконах нашего храма, о чём и как надо обращаться с молитвой к святым.Об истории   иконы Божией Матери » Знамение » перед экскурсией ребята посмотрели видеофильм.  Малым крестным ходом  прошли ребята,прославляя молитвой Пресвятую Богородицу,постояли в    молчании у могилы настоятеля храма священника Симеона Боголепова, ведь он в своё время тоже молился пред образом Богородицы.Каждый престольный праздник оставляет в душе радостную нотку,ведь в школу приходят новые ребята,которые понимают что без помощи Божией и Пресвятой Богородицы немыслимо прожить.