Прихожане Знаменского храма города Верхний Тагил отправили очередную гуманитарную помощь в район СВО

24 марта 2023 года от прихожан Знаменского храма города Верхний Тагил была отправлена 7-я с начала СВО гуманитарная помощь. Если раньше это были продукты, медикаменты, то сейчас ускоренными темпами добавлены маскировочные сети.  Благодаря волонтерам из города Новоуральск, которые неоднократно приезжали и провели мастер-класс, прихожане научились плести маскировочные сетки. В дни когда не было Богослужений они собирались в здании воскресной школы храма, где были установлены две стойки для плетения и с молитвой трудились. Среди них были и те чьи сыновья выполняют  свой воинский долг.  По просьбе воинов были закуплены рыбные консервы, бутилированная вода, гвозди — всё это на добровольные пожертвования прихожан Знаменского  храма. 24 марта по благословению настоятеля протоиерея Сергия Седина гуманитарная помощь была освящена священником храма протоиереем Александром Поляковым. Это продолжение сотрудничества прихожан Знаменского храма с Оренбургским Казаческим Братством (ОКБ)- юртовой атаман сотник Валентин Федорович Иванов,  в   благотворительной акции «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» гуманитарного марша УРАЛ-ДОНБАСС.  В дни Богослужений в алтаре священники молятся о воинах, зачитывая их имена, молитва- великая сила в помощи воинам на поле брани, в излечении после ранения. «Без крепкого тыла -нет ПОБЕДЫ.»