Прихожане Знаменского храма помянули своих родных в Димитриевскую субботу

Православная Церковь молиться, как о живых чадах, так и об усопших отошедших в жизнь вечную. За Божественной литургией на проскомидии вынимаются частицы об упокоении усопших, и их имена упоминаются на заупокойных ектениях, служатся литии и панихиды.  2 ноября  прихожане храма  в честь иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская пришли помянуть своих родных в Димитриевскую родительскую субботу. Заупокойная панихида была отслужена после Божественной литургии.

Её служил протоиерей Александр с клиром. Вспомним  слова сказанные Митрополитом Антонием Сурожским: » О смерти мы не знаем ничего. Мы не знаем, сто происходит в момент умирания, но хотя бы зачаточно знаем , что такое вечная жизнь, Каждый из нас знает на опыте, что бывают такие моменты, когда он живёт уже не во времени, а такой полнотой жизни, таким ликованием, которое принадлежит не просто земле. Поэтому первое, чему мы должны учить  себя и других — это готовиться не к смерти,  а к жизни. А если говорить о смерти, то говорить о ней только как о двери, которая широко распахнется и нам даст войти в вечную жизнь».  Постараемся чтобы переход в вечную жизнь не застал нас врасплох.