Продолжился Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская

29 июня после Божественной литургии и пастырского наставления протоиерея Александра (настоятеля храма преп. Амвросия Оптинского г. Кировград)  и протоиерея Игоря (настоятеля Преображенского собора г. Невьянск), прихожане и паломники из  Екатеринбурга, Кировграда, Новоуральска и других городов, пропев величание образу Пресвятой Богородицы » Знамение», отправились в путь, обойдя по традиции крестным ходом храм.  По пути читался Акафист, пелись Богородичные песнопения. Люди, встречающиеся на пути крестились и проходили немного с крестоходцами.

Почти через три часа крестоходцы вошли в город Кировград и направились к храму преп. Амвросия Оптинского, где был отслужен молебен, пропето величание и благодарение в помощи Пресвятой Богородицы в этом молитвенном труде крестоходцев. Благочинный Южного округа протоиерей Сергий (Седин) преподал пастырское наставлении крестоходцам. Приход храма преп. Амвросия Оптинского подготовил

угощение —  утешение.  Завтра 30 июня крестный ход двинется в Шуралу в  храм св. благ. князя Александра Невского и далее в Невьянск.