Прозвенел первый звонок

Начался Новый учебный год. В храме иконы Божией Матери «Знамение» 28 августа и 2 сентября прошли молебны на начало учебного года, среди молящихся были учащиеся и родители школ города. А 16 сентября в воскресной школе храма «Чистое сердце»  прозвенел первый звонок. У ребят было хорошее настроение, скучали.  По традиции прошли крестным ходом  с молитвой к Пресвятой Богородице:»Богородице Дево, радуйся…»Урок-встреча начался с важного события лета : празднования 100-летия мученической гибели Царской семьи, преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Хронологию этих дней по фото-выставке совершила матушка Елена. Она остановилась на важности навсегда в душе сохранить величие подвига мучеников. Своё пастырское наставление -добрые слова о духовном возрастании преподал ребятам настоятель храма протоиерей  Сергий.

После трапезы ребята приложились к образу Пресвятой Богородицы «Знамение»,благословившись на учебную неделю.

Теперь каждое воскресение ребята будут спешить в самую лучшую школу, потому-что она ВОСКРЕСНАЯ!