Прозвенел последний звонок в воскресной школе «Чистое сердце»

19 мая в воскресной школе «Чистое сердце» при нашем храме отзвенел последний звонок. Традиционно учебный год закончился малым крестным ходом вокруг храма с молитвой «Богородице Дево, радуйся…»  Это был праздник для ребят и прихожан храма. После воскресной службы прихожане были приглашены на Пасхальный праздник в воскресную школу. Его подготовили музыкальный руководитель Анисимова Наталья Владимировна, родители и  ребята школы. Духовным стержнем праздника стали притчи святого старца Паисия Святогорца по книге писательницы Марины Алёшиной. Каждая притча — это духовное наставление старца, ненавязчивое на примере людей,  животных. насекомых, растений. Вот лягушка, которая хотела стать буйволом и надувалась от желания, чтобы её заметили, а результат: лопнула!  «Так будь тем, кем сотворил тебя Бог! Он даёт каждому то, что поможет ему спастись и достигнуть вечной жизни. Любовь Бога сделала меня человеком. Бог принёс Себя в жертву за меня. Будем же за всё  благодарны Ему!».В притче «Пчела и муха» задавался вопрос : «Кто ты?  Муха видевшее, во всём  дурное или пчёлка замечающая  доброе даже в малом.»  Прозвучали песни в исполнении ребят: » Молитва», «Ах, был бы рыбкой я», «Притча», «Этот мир придуман не нами» и другие. С большим удовольствием прихожане слушали песни в исполнении Василия Владимировича Анисимова — друга ребят воскресной школы и активного участника всех праздников и театральных постановок.

С добрыми словами обратилась к ребятам матушка Елена: » В воскресную школу приходят уже династии. Когда-то Акатьева Машенька маленькой  девочкой училась здесь, а теперь её две доченьки постигают Закон Божий. Юля Ануфриева была очень  творческой девочкой, а теперь сын Константин хорошее продолжение мамы в творческих начинаниях школы». Юлия Ануфриева прочла стих «Молитва»,слова которого не оставили никого равнодушным-слёзы текли по щекам у многих.

По окончании праздника все были приглашены на чаепитие, которое посетил настоятель храма протоиерей Сергий. Он пожелал ребятам хорошего, тёплого лета. Попутешествовать, набраться духовных и физических сил и встретиться уже в новом учебном году. Мы прощаемся с учёбой до осени.