Протоиерей Сергий Седин совершил утреню с чином погребения Плащаницы

22 апреля  вечером, в канун Великой субботы, протоиерей Сергий Седин в Знаменском храме города Верхний Тагил совершил утреню с чином погребения Плащаницы,. Ему сослужил клирик храма протоиерей Александр Поляков.

В этот день Церковь вспоминает  погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью и избавление душ, с верою ожидавших Его пришествия, введения разбойника в рай. Вместе с тем предуказывается и славное Воскресение Христово. По окончании Великого славословия с пением погребального «Святый Боже» Плащаница была обнесена вокруг храма крестным ходом. После обнесения  Плащаницу внесли в храм к Царским вратам —  в знак того, что Господь иисус Христос и по Своей смерти, пребывая телом во гробе, по Божеству Своему, неразлучно был на престоле со Отцем и Святым Духом». Плащаница будет находиться до позднего вечера Великой субботы.