Прошел традиционный крестный ход с образом Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская

30 июня 2024 года состоялся традиционный крестный ход с образом Пресвятой Богородицы «Знамение » Верхнетагильская. В этом году он начал свое шествие от храма преподобного Амвросия Оптинского после Божественной литургии, которую возглавил  епископ Нижнетагильский  и Невьянский Феодосий в сослужении духовенства Нижнетагильской епархии.  Перед началом крестного хода Владыка Феодосий обратился с пастырским словом,  в котором он особо  обратил внимание  на то, как сейчас нужна молитва, помощь Божия нашим ребятам в СВО, чтобы они вернулись живыми.  С молитвенными песнопениями  крестоходцы под Покровом  чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская направились в пгт Шурала в храм святого благоверного князя Александра Невского.

Каждый из крестоходцев участвовал по своим силам : кто-то прошел весь путь, кто-то лишь часть, а  кто-то проехал на автобусе, в котором не умолкала молитва и читались акафисты, прославляющие Пресвятую Богородицу. В рядах крестоходцев были и  прихожане Знаменского храма города Верхний Тагил среди которых ,  учащиеся  и родители воскресной  школы » Чистое сердце»,  паломники, казаки хутора Знаменский  г. Верхний Тагил, хутора Невьянский г. Невьянск,  хутора Бунар г. Новоуральск, хутора Кушвинский, г. Кушва, хутора Чистый г. Кировград — это хутора Северного юрта Горнозаводского направления  под предводительством атамана подъесаула Иванова Валентина Федоровича, а таже волонтеры группы «Знаменские хуторянки» от Знаменского храма  г.Верхний Тагил.

Пред храмом св. бл. кн Александра Невского пгт. Шурала, где и был завершен крестный ход,  у образа Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская была  прочитана  молитва и икону внесли в храм, где крестоходцы могли коленопреклоненно помолиться  и приложиться к образу: » Пресвятая Богородицы спаси и помилуй нас, Пресвятая Богородице просвети нас светом Сына Твоего…»