Путешествие к Рождеству Христову

В дни Рождественского поста учащиеся воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма города Верхний Тагил совершают путешествие по страничкам адвент календаря «Рождество Христово». Если в прошлом году это было путешествие-ходилка с заданием по полю плана путешествия, то в этом году каждый день-лист с определенным  заданием: загадкой, ребусом, лабиринтом и конечно рассказом о святом, которого мы чествуем в этот день. Дни поста пролетели быстро и на последних уроках ребята рассказывают о том с каким подарком они стараются прийти ко дню рождения Богомладенца. В день  великомученицы Варвары узнали о её житии и поздравили одноклассницу Варвару Бобожонову  — новенькую в этот учебный год. Ребятам  было интересно путешествие.  23 декабря в субботу мама ученицы Софии Дякун- Валентина Владиславовна Дякун  провела мастер-класс по созданию   Рождественской композиции. Понятно были объяснены правила оформления с учетом темы  композиции, отсюда зависели какие элементы нужно использовать. Элементами  в оформлении были и природные материалы, По окончании работы ребята с родителями  прошли в храм, чтобы украсить  подоконники , создавая тем сам ощущение приближающегося чуда. Активное участие приняли родители и даже бабушки, хотя день был не учебный ( суббота) на мастер-класс пришли желающие. Настоятель храма протоиерей Сергий Седин заглянул на огонек в школу и порадовался терпению и усердию ребят в создании Рождественской композиции.  Традиция создания  учащимися  Рождественской композиции и украшения храма становится традиционной.