Радоница — день особого всецерковного поминовения усопших

3 мая , в Радоницу, поминовение усопших, клирик Знаменского храма   Александр Поляков совершил Божественную литургию. По завершении Божественной литургии была отслужена панихида, которая совершается впервые после Светлого Христова Воскресенья. Панихида в этот день служится пасхальным чином.  Помянуть в соборной молитве своих ушедших в вечность родных, пришло много прихожан.  «Радоница — это радость воскресения. Она не только для тех, кто живет на земле, но для всех, кто жил на земле и пошел в надежде на воскресение в другое измерение  — в вечность. Поэтому очень важен этот мостик, который может быть только через Бога в церкви, когда наша молитва, наша записочка — это любовь к нашим ближним, которые остались жить в нашем сердце.» ( протоиерей Андрей Лемешонок). По окончании  протоиерей Александр Поляков преподал пастырское наставление.