Состоялось первое в Великий пост Таинство Соборования в нашем храме

3 апреля 2019 года в храме состоялось первое в Великий пост Таинство Соборования. Это одно из семи Таинств Русской Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также даруется оставление тех грехов, о которых человек забыл.Оно совершается семикратным помазыванием лба, ноздрей, щёк, груди и рук верующего освящённым елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия. Соборование совершается при тяжелой болезни в течении года, а Великим постом все верующие стараются пособороваться. После соборования верующие стараются исповедоваться ( если не исповедовались до) и причаститься.

Служил Таинство протоиерей Александр, по окончании он преподал пастырское наставление о благоговейном отношении к освященному елею: хранению его и применению.