Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В 37-ю седмицу по Пятидесятнице в Знаменском храме города Верхний Тагил протоиереем Сергием Сединым  в честь одного и 12-ти главных (двунадесятых ) праздников   Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа была отслужена Божественная литургия, а накануне Всенощное бдение. Святитель Феофан Затворник писал»: В Сретении Господа окружают,   с   одной стороны праведность, чающая спасение не в себе, — Симеон, и строгая в посте и молитвах жизнь — Анна; с другой — чистота существенная, всесторонняя и непоколебимая — Дева Богоматерь, и смиренная, молчаливая покорность и преданность воле Божией — Иосиф Обручник.

Перенеси все эти духовные настроения в сердце свое и сретишь Господа, не приносимого,  а Самого грядущего к тебе, восприимешь Его в объятия сердца и воспоешь песнь, которая пройдет небеса и возвеселит всех ангелов и святых.» По окончании литургии протоиерей Сергий Седин преподал пастырское слово прихожанам и освятил   свечи праздника.