С Днём святых жён-мироносиц поздравили прихожан дети воскресной школы Знаменского храма

16 мая 2021 года в Неделю 3-ю по Пасхе — святых жён-мироносиц  дети и родители  церковно-приходской школы «Чистое сердце» Знаменского храма,  пригласили прихожан на праздник -поздравление.   На нём прозвучали стихи, песни о Воскресении Христовом, о женах —  мироносицах,  о мамах.  С теплыми словами поздравления обратился  протоиерей Александр Поляков, матушка Елена Седина. Слова  благодарности были обращены к мамам многодетных семей : Чеповой Наталье — в семье семеро ребятишек, Оксане Нечаевой-четыре девочки и долгожданный мальчик, Лежнёвой Марии- трое ребятишек и четвертый ожидается, Пустоваловой Анастасии — в семье подрастают трое девочек и сынок. В многодетной семье дети с ранних  лет  учатся жертвенности ради ближнего, умению делиться, быть милосердными, добрыми, понятие эгоизма, как правило отсутствует в таких семьях. Хочется отметить, что дети из этих семей посещают  богослужения, причащаются и конечно учатся или закончили  воскресную школу храма. Свое стихотворение  прочла Родионова Ольга Геннадьевна — мама ученика воскресной школы. Проникновенные  строки рассказывали, как меняется жизнь женщины с рождением ребёнка. На глазах у многих были слёзы.  Слова признательности прозвучали в адрес наших старейших прихожанок Марии Семёновны Леготиной, Елизаветы Николаевны Глинских, Галины Павловны Орех, Людмилы Васильевны и многих других, которые и венчались в Знаменском храме и крестили детей и внуков, и сейчас пример для молодых прихожан. Украшением концерта-поздравления  стало выступление наших гостей из Новоуральска и Тарасково, талантливых ребят. Киселёвы Василиса и Елизавета порадовали чистыми голосам,  исполнив духовные песнопения, их брат Михаил сыграл на баяне песню военных лет » Синий платочек», которую сразу подхватили.  А потом полилась классика: на скрипке Полюхова Дарья, на  гитаре — Полюхов Назар. И вот зазвучала труба — это заиграл Кичигин Илия » Катюшу» и опять улыбки и слёзы, особенно наши бабушки, как много связывает эта песня, можно сказать поколения. Порадовала своим талантом и ученица церковно-приходской школы Знаменского храма Акатьева Арина, в её исполнении прозвучало произведение  Иоганна Себастьяна Баха. Огромную помощь в подготовке к празднику оказали наши творческие коллеги: музыкальный аккомпаниатор Анисимова Наталья Владимировна, художница Кичигина Юлия Владимировна, педагог Романова Наталья Александровна, Киселёва Елена Петровна и  Полюхова Алла Олеговна -мамы талантливых ребят из Новоуральска. И заключительным аккордом праздника прозвучала  чудесная песня — Анисимова Василия Владимировича бессменного актера в школьных постановках и просто талантливого человека.

Праздник завершился дружным хороводом, а в воскресной школе поздравили с Днем рождения Николаеву Анечку и конечно подарки. Хороший добрый по-семейному получился праздник. Слава Богу за Все!