Учащиеся воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма учились создавать настроение Рождества

Все православные в ожидании светлого праздника Рождества Христова.  Очищаются духовно, постятся телесно, готовят подарки, украшают жилища и конечно настроение Рождества создается в украшении храма. 25 декабря на творческом уроке Дякун Валентина Владиславовна провела мастер-класс по созданию рождественской экибаны. К уроку тщательно подготовились: принесли веток сосны и ели из сада, елочные украшения, серпантин, шишки , маленькие забавные игрушки. И началось создание чудесного настроения. Поэтапно Валентина Владиславовна показывала: как зачищаются веточки и ступенчато крепятся к основе (специальной губке — пиафлор), как продумать сочетание цветов игрушек, бусин и других украшений. Учащихся ознакомили с правилами безопасности пользования инструментами, работа выполнялась в перчатках. Важно что экибаны ребята составляли вместе с родителями это объединяло их в создании рождественского настроения. Хочется отметить, что Валентина Владиславовна Дякун мама одной из учениц школы-Софии. Она профессионал своего дела и творческий человек,  является создателем флористики в нашем храме. И вот учит ребят, растит смену. А потом ребячьи экибаны засверкали огоньками в храме, ведь они теперь украсили подоконники, создавая праздничное настроение.