«Хочешь встретиться со Христом- борись со своими страстями.»

22 октября для  прихожан Знаменского храма Верхнего Тагила дирекция Городского дворца культуры  организовала просмотр документального фильма «Где ты, Адам?»  Просмотр благословил настоятель храма протоиерей Сергий Седин. Этот фильм обладатель гран-при ХVII православного фестиваля «Покров». Фильм снимался в течении четырех лет.  У зрителей была возможность быть участниками повседневной жизни монахов  монастыря Дохиар на Святой горе Афон. Проникнуть во святая святых монастыря, побывать на богослужениях, услышать пение монахов, увидеть какие они в общении между собой, пострижение  и многое что было бы недоступно увидеть воочию. Фильм настоящий духовный подарок- увидеть тех кто смиренно молиться и трудиться, скорбит и плачет о мире. Какое впечатление о фильме — радостное, как будто прикоснулись к чистому, совершенному и очень важному для спасения -смиренной жизни в молитве и труде и любви. Памятны слова архимандрита Григория  — игумена монастыря Дохиар :» Хочешь встретиться со Христом — борись со своими страстями.»