Христос вокресе!

«Христос вокрес! — да возрадуется наша душа о Господе. Христос вокрес! — и исчезает страх перед смертью! Христос вокрес! — и наши сердца наполняются радостной  верой что вслед за Ним вокреснем и мы.» — эти слова архимандрита Иоанна Крестьянкина со всей полнотой говорят о самом великом , святом для православного,

празднике — Воскресении Христовом. 27 на 28 апреля храмовый колокол пробил полночь и прихожане храма пошли в крестный ход вокруг храма: » Христос воскресе!  Воистину воскресе!» И началось  долгожданное богослужение, которое служил настоятель храма протоиерей Сергий. Храм украшен композициями из красных цветов: паникадило, иконы, солея. С великой радостью многократно провозглашались эти столь дорогие душе слова: » Воистину воскресе!». Протоиерей Сергий зачитал Пасхальное поздравление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. По окончании службы была освящена пасхальная снедь. Началась Светлая седмица.