Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

В ночь с 23 на 24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, протоиерей Сергий Седин совершил Пасхальную Божественную литургию в Знаменском храме города Верхний Тагил. В полночь под колокольный звон и пение стихиры :»Воскресение Твое Христе Спасе» верующие обошли вокруг и остановились перед закрытыми воротами храма, где трижды пропели Пасхальный тропарь: » Христос воскресе из мертвых,  смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.» Затем протоиерей Сергий Седин зачитал стихи древнего пророчества святого царя Давида : » Да воскреснет Бог и расточатся враги Его.» Затем верующие заполнили храм. По традиции были зачитаны Слова Иоанна Златоуста.

Протоиерей Сергий Седин зачитал Пасхальное приветствие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и поздравил сердечно от своего имени, а затем был освящён артос.   Прихожане поздравляли друг друга с Воскресением Христовым.  По окончании Пасхального богослужения была освящена Пасхальная снедь.