«Христос родился! Славьте!»

«Колокольчики звенят, бим бом. О Христе нам говорят, бим бом» — звонкой песней славления Рождества Христова начался 10 января  2021 года Рождественский праздник в воскресной школе «Чистое сердце»  при Знаменском храме  города Верхний Тагил.  Готовились к нему с радостью: учили стихи, песни, украсили классную комнату, подготовили поздравительные открытки для пожилых, находящихся по немощи дома прихожан, а главное посещали службы Рождественского поста, исповедовались и причащались. Родители школы совместно с детьми выступили с небольшой театральной постановкой, где показана жизнь современной семьи с её заботами, где только тихая бабушка в своей комнатке  молится и может рассказать внучке о светлом празднике Рождества Христова. да так, что и папа, и мама оторвавшись от своих дел присели рядом.С поздравлением обратилась к ребятам и родителям матушка Елена Седина.  Она рассказала ребятам о святых днях — Святках, которые продолжаются 12 дней.  В эти дни люди славят Рождество Христово, поздравляют друг друга, дарят подарки. Она передала сердечное поздравление от настоятеля храма — протоиерея Сергия Седина. А потом все вместе украшали зеленую красавицу и побежали веселые огоньки по душистым веточкам елочки. Музыкальный подарок подарила ученица школы Байматова Арина, сыграв душевное произведение» Водопад» на фортепиано. А потом играли в рождественские игры : » Горячая картошка», «Попади снежком», «Не погаси свечу», «Веселые стихи»  и другие. И конечно были подарки : мягкие игрушки, сладости. Закончился праздник чаепитием: мамы испекли праздничные торты, а от настоятеля и прихожан ребята получили рождественские подарки.Чудесный праздник — светлый праздник Рождество Христово!