С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября в честь праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме была отслужена Божественная литургия. Служил протоиерей Александр с клиром.

Жизнь христианина протекает между двумя Богородичными праздниками: Рождеством и Успением Пресвятой Богородицы.Этот период перехода от жизни временной к вечной, должен быть наполнен глубоким  духовным содержанием и смыслом. Протоиерей Александр обратился к прихожанам с пастырским наставлением.

Он сказал»: С рождением Бога, человек получил надежду на спасение.Жизнь в храме, молитва, смирение,помощь ближним, чистое сердце,способствало тому , что Господь избрал Марию матерью Спасителя. Жизнь наша полна соблазнов,  в юности нас  обуревавали  различнык страсти.Как современные родители относятся к своим детям, что вкладывают в них.Пресвятая Владычица наша  Богородице  наш пример: надо подражать её смирению, любви. » Особо остановился на воспитании детей в семье.Не всегда родители хотели бы иметь детей: учёба ,карьера, квартира, а тут ребёнок. Современные дети увлекаются компьютерами и живут как бы вертуальной жизнью, оторвав их, мы получаем нервных  не к чему неприучанных детей. В воскресение всей семьёй в храм! Ведь раньше это было естественно , а сейчас с каждым годом меньше ребятишек в храме. Надо обьяснять детям , что наш путь -это Царство небесное, а это  надо заслужить.» Протоиерей Александр  призвал как можно чаще прибегать с сокрушенным сердцем с молитвой к Нашей Заступнице  Пресвятой Богородице стоящей у престола Божия».