21-ноября Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Празднование в честь Ангельских   Сил  — бесплотных  существ  духовного мира, возвещающих нам волю Божию и исполняющих в мире вещественном, материальном и их предводителя Архистратига Михаила было установлено в начале IV века. Мы почитаем Ангельские Силы, но

особое же почитание воздается Церковью Архистратигу Михаилу как главе Небесных  чинов, верному служителю Божию, победителю падших духов-демонов, или бесов.Накануне праздника в храме  отслужено Всенощное бдение,  а  в  день праздника Божественная литургия, не смотря на будний день многие прихожане отложили мирские дела, чтобы обратиться к Архистратигу Михаилу в соборной молитве,были и те у кого был День Ангела, Причастие  было для них самым драгоценным подарком.