27 июня — день памяти священномученика иерея Иосифа Фомича Сикова

27 июня 2023 года в день 105 -летия трагической гибели священномученика Иосифа Фомича Сикова в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний Тагил состоялась Божественная литургия архиерейским чином. Служил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий в сослужении духовенства епархии. На сугубой ектении были произнесены особые прошения и молитва ко Господу и  мире  на Украине, которая читается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. О жизни  священномученика иерея Иосифа на запричастном стихе поведал иерей Сергий Комаров.   Пред образом священномученика Иосифа была прочитана молитва и пропето величание.  По окончании литургии епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий обратился с пастырским словом.  Верующие могли более подробно ознакомиться с потомками отца Иосифа на стенде с фотографиями при входе в храм.