7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля  2022 года в Знаменском храме города Верхний Тагил протоиреем Сергием Сединым отслужена Божественная литургия  в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Благовещение — один из двунадесятых праздников. Еще за тысячелетия, за столетия,уста пророков возвещали слова, как пророка Исаии:» Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя  Ему  Еммануил, еже есть сказаемо, с нами Бог».

Благовещение означает «благая» или  «добрая» весть. В  этот день Деве Марии явился архангел Гавриил возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса — сына Божьего и Спасителя мира. На эту весть Пречистая Дева ответила архангелу:» Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Благовещение — это  праздник который во всей полноте раскрывается величие Божественной любви и смирения. Пресвятая Богородица подала нам великий пример послушания, смирения и истинной любви к Богу. По окончании литургии прихожане молитвенно обратились к заступничеству Пресвятой Богородицы.